Producto:
E-mail: 
Clave:
(+598) 2902 - 6129
info@infinit.com.uy

Su carrito
esta vacío

sup
dsf
Haz Click en el boton
y acercanos tus sugerencias. envie sus sugerencias

Carlos Quijano 1319
Horario: Lunes a Viernes
de 10 a 18 hs.(Sábados y Domingo cerrado)

PRODUCTO: Smart Switch TP Link SG2424P PoE Gigabit 24 puertos 4 SFP

Código: 19
 Imagen:
1
2
Marca:
Garantia: 12 Meses
Stock: Disponible !!
PRECIO: U$S 488Iva inc. Agregar al Carrito

Descripción del Producto:

Soporta 24 puertos con Power over Ethernet 802.3af/at con una potencia total de de 320W
Estrategia de seguridad integrada que incluye 802.1Q VLAN, Seguridad de puertos y control de tormentas que ayudan a proteger la inversión en área LAN
QoS L2/L3/L4 y Snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y vídeo
Numerosas alternativas de administración: WEB/CLI, SNMP y RMON

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos     IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1p
Interfaz     24 puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps
Medios de Red     10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores     3
Fuente de Alimentación     100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia     Máximo (PoE on): 216W (220V/50Hz)
Máximo (PoE off): 36W (220V/50Hz)
Puertos PoE+ (RJ45)     Estándar: Cumple 802.3at/af
Puertos PoE: 24 Puertos
Potencia máxima: 180W
Dimensiones     17.32*13*1.73 pulgadas (440*330*44 mm)

RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane     48Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes     35.7Mpps
Tabla de Direcciones MAC     8K
Jumbo Frame     10240 Bytes

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio     Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación de velocidad por puerto/flujo
Voice VLAN
Características L2     IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (hasta 6 grupos con hasta 4 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtering/Guard
Protección TC/Root
Detección Loop back
Control de flujo 802.3x
VLAN     Soporta hasta 512 VLAN de manera simultánea (de 4K VLAN IDs)
Lista de Control de Acceso     Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC, IP y/o puertos TCP/UDP
Basadas en horario
Seguridad     SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad de Puertos
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocido
Gestión     Interface de usuario basado en web y gestión mediante línea de comandos
SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y MIBs privadas de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP/BOOTP, Filtro DHCP
Monitorización de CPU
Port Mirroring
Configuración horaria: SNTP
Actualización de firmware: TFTP & web
Diagnóstico del sistema: VCT
MIBS SYSLOG y Públicas 

Otros Productos Similares o Relacionados: